Общество: тут у нас ...

Путин посоветовал россиянам не покупать продукты впрок

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным попросил россиян не закупать продукты впрок, так как ситуация с поставками в магазины надежная, сообщило ТАСС.

«Главное, чтобы люди понимали, что [ситуация] надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать», — сказал Путин.

Мишустин отметил, что ситуация, связанная с ценовой политикой на продукты, активно контролируется с помощью системы мониторинга.

«Сейчас люди закупают много продуктов. На самом деле, никаких проблем нет. У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону вплоть до магазинов. Это онлайн-информация, а не какие-то статистические расчеты», — рассказал Мишустин.

Благодаря системе мониторинга в магазины будут поставляться все необходимые продукты, если это потребуется, добавил Мишустин.

17 марта Путин призвал Генпрокуратуру совместно с ФАС продолжить работу по противодействию правонарушений в области формирования цен на продукты питания на фоне ситуации с распространением нового коронавируса, падением цен на энергоносители и т.д. Заявление прозвучало на заседании коллегии Генпрокуратуры.

Популярные новости

To Top