Общество: тут у нас ...

Путин призвал россиян выдержать испытание самоизоляцией

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин призвал граждан страны выдержать испытания режимом самоизоляции, несмотря на накопленные усталость и финансовые проблемы. Об этом он сказал в ходе совещания с главами регионов.

«А сейчас хотел бы обратиться ко всем гражданам России. Понимаю, что уже накопились усталость, серьёзный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырёх стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь», – сказал Путин, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

По его словам, труд врачей и медицинского персонала, их самоотверженные действия, подтверждают силу и сплоченность российского общества.

«Пожалуй, за последние десятилетия мы впервые так остро осознали важность, незаменимость их труда. Говорю о волонтёрах, добровольцах, число которых растёт сегодня, о спортсменах, артистах, журналистах, которые включились в эту работу», – отметил президент.

В нынешней ситуации востребованы лучшие качества каждого из граждан страны, добавил он.

«Дорогие друзья! Всё проходит, и это пройдёт. Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем», – резюмировал российский лидер.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 8 апреля, число случаев заражения в России увеличилось за сутки на 1175 – до 8672 человек. За весь период в России выздоровели 580 заболевших, зафиксировано 63 смерти, связанные с коронавирусом.

Популярные новости

To Top