Общество: тут у нас ...

Путин призвал «выметать из власти» чиновников-хамов

Президент России Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин призвал строже относиться и «выметать из власти» чиновников, которые позволяют себе хамство по отношению к гражданам.

«Нужно строже подходить к тем людям, которые, как вы сказали, хамят, но при этом занимают какое-то должностное положение… Перед законом все должны быть равны… Действующий закон позволяет принимать необходимые решения и в отношении таких должностных лиц, которых нужно выметать из органов власти и управления», — приводит слова Путина «Интерфакс».

Он также указал, что на территории России действуют законы, которые позволяют защищать честь и достоинство граждан, и их следует активно использовать.

Напомним, что глава Крыма Сергей Аксенов потребовал принять «самые жесткие меры» и уволить председателя Госсовета Керчи и депутатов, которые поздравили местных блокадников хлебом. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Такие люди не должны и не будут возглавлять органы власти. Считаю, что нужны самые жесткие меры. Председатель горсовета Керчи и все депутаты должны быть уволены с занимаемых должностей, лишены депутатских мандатов и исключены из рядов партии «Единая Россия»», — написал он.

Он подчеркнул, что это «дикая история», которая вызвала широкий общественных резонанс, и сообщил, что 31 января Госсовет Крыма проведет служебное расследование в отношении участников мероприятия.

«Выглядит как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам, просто к пожилым людям. Это абсолютно недопустимо!» — заявил он.

Популярные новости

To Top