Общество: тут у нас ...

Путина порадовали данные ВОЗ о сокращении потребления крепкого алкоголя в России

Президент России Владимир Путин отметил сокращение употребления крепких спиртных напитков в России. Об этом он сказал на Международном форуме «Россия — спортивная держава» в Нижнем Новгороде.

В ходе своего выступления он заявил, что качество жизни и состояние здоровья каждого человека, а также физическая готовность к труду оказывают комплексное влияние на устойчивое социально-экономическое развитие и благополучие населения.

«Мне очень приятно отметить, что совсем недавно Всемирная организация здравоохранения заметила наше движение вперёд по этому направлению и указала на то, что Россия резко сократила за последние годы употребление крепких спиртных напитков и больше занимается спортом», — сказал Путин.

Результатом этого стало значительное увеличение продолжительности жизни, отметил президент. Он также напомнил, что правительство к 2024 году планирует вовлечь в регулярные занятия спортом более половины российских граждан.

«Чтобы достичь этой цели мы прилагаем самые серьёзные усилия, строим большие и малые спортивные объекты, с учётом задач спортивной сферы совершенствуем облик парков, жилых районов и городов», — добавил российский лидер.

Популярные новости

To Top