Общество: тут у нас ...

Рабы блогеров и водки: раскрыты обстоятельства гибели мужчины во время стрима

Курение и алкоголизм
background image / youtube

В Смоленске проводится проверка после того, как один из участников прямого эфира в YouTube умер, приняв лошадиную дозу алкоголя.

Эти так называемые стримы организовал создатель канала. По команде ведущего все пили то за здоровье, то за удачу и получали за это наличные. А зрители в это время могли сделать все что угодно с участниками пьяного шоу, заплатив определенную сумму. И вот этих алкоголиков спаивали до чертиков, засыпали снегом, в общем издевались как могли.

После трагедии в прямом эфире случаем заинтересовались правоохранители, но теперь те, кто были главными заводилами и участвовали в съемках, почему-то замолчали и отворачиваются от камер. 

Мужчину по кличке «Бандит» знают в Интернете несколько десятков тысяч подписчиков. Для них он далеко не кумир, а скорее подопытный, игрушка для издевательств. Он вместе с собутыльниками пьют за деньги, по команде создателя канала, а зрители донатят, платят за то, что выполняют их желания. И хотя на камеру Бандит работает уже давно – сейчас почему-то неразговорчив.

Последний их стрим закончился трагедией. 60-летний Юрий Душечкин, известный как Дед, погиб. Это последние минуты его жизни, мужчина после выпитых трех бутылок водки храпит на полу. 

Уснул, но так и не проснулся. Медики констатировали смерть. В прямом эфире, от передозировки алкоголем. Вся их команда – спившиеся пенсионеры и люди без определенного места жительства – работали по указке блогера, который специально их нашел и дал им то, чего они хотят. Место для пьянки и деньги на нее.

За сто рублей они выпивали стопку. За 200 – две. За тысячу могли сразу бутылку, залпом. А зрители управляли ими как куклами, за донаты участники стрима исполняли желания. Здесь им удалось собрать больше 140 тысяч рублей. Все деньги якобы на жизнь, только вот оседали они в кармане у организатора, и лишь небольшая часть доставалась команде, и та уходила на сухарики и алкоголь.

Главные герои этого треш-стрима – Бандит, Дед, Леший, Босс и дама по имени Лера. Все эфиры вели из квартиры в этом доме. Организатор съемок им любезно предоставил жилье, которое использовали как студию. Сам он зачастую оставался за кадром и лишь изредка появлялся перед камерой.

Евгений Иванов, или просто Жека – создатель канала. Первый шаг в YouTube, засыпает опять же в стельку пьяного спящего Душечкина снегом, исполняет желание подписчиков.

В основном наставник появлялся лишь в роликах, так скажем, социальной направленности, где помогал встать подопечным на путь исправления. За это баловал их алкоголем. И подогревал зрителей.

Получается, довел до смерти ради заработка. Сразу после гибели его главной звезды – Деда продюсер поспешил удалить все треш-стримы и аккаунты в соцсетях. Залег на дно. Не появлялся на квартире. Трубку взял якобы его брат, представился Сергеем. Но, по данным РЕН ТВ, зовут его Дмитрий и именно на него оформлена эта квартира. 

Следователи проводят проверку. И пока сам Жека, кажется, завязал с карьерой блогера, перестал зарабатывать на, по сути, больных людях. Причем соседи уверяют, это должно было случиться раньше.

Неясно, почему сейчас так называемый Бандит опасается камеры. Может, чувствует свою вину в гибели собутыльника или тоже завязал, пока, правда, только со съемками, как и создатель канала. 

Популярные новости

To Top