Общество: тут у нас ...

РАР и Минпроторг готовят ЕГАИС для «боярышника»

Росалкогольрегулирование (РАР) и Минпроторг готовят законопроект, который предусматривает создание системы госучета производства и оборота спиртосодержащих лекарственных средств по аналогии с ЕГАИС. Об этом сообщил замруководителя РАР Владислав Заславский на совещании по регулированию алкогольного рынка в Совете Федерации.

«Мы совместно с Минпромторгом разработали законопроект, согласно которому для производителей фармацевтических субстанций, то есть этанола, будет обязательно установление счетчиков ЕГАИС. Производство и оборот фармацевтических субстанций будет регулироваться не только законом «Об обороте лекарственных средств», но и законом «Об обороте этилового спирта»», — сообщил Заславский.

Законопроект также предусматривает «внедрение системы госучета в производстве, обороте и перевозке спиртосодержащих лекарственных средств, в том числе фармацевтических субстанций этанола и медицинских изделий», отметил представитель РАР.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о внедрении ЕГАИС для спиртосодержащих лекарств. В ноябре вице-премьер Александр Хлопонин предложил создать систему государственного учета, производства и оборота спирта, необходимого для производства лекарственных и медицинских препаратов по аналогии с ЕГАИС.

Популярные новости

To Top