Общество: тут у нас ...

«Раскрыли как минимум картель Эскобара»: Собчак высказалась о ночных рейдах по барам в Петербурге

Телеведущая и блогер Ксения Собчак
GETTY IMAGES

Телеведущая и блогер Ксения Собчак прокомментировала  проверки соблюдения коронавирусных ограничений в Петербурге.

Она сравнила ночные рейды по барам с операцией по ликвидации международного наркокартеля Пабло Эскобара, передает Metro.

«В Питере, кстати, силовики продолжают кошмарить бары и их посетителей. Такое ощущение, что раскрыли как минимум картель Эскобара», — написала телеведущая в своем Telegram — канале.

Напомним, в ночь на 19 декабря в Петербурге прошел очередной рейд по заведениям общепита, которые продолжали работать после 23:00, несмотря на ограничения. В операции участвовали сотрудники полиции, Смольного, Роспотребнадзора, Росгвардии и МЧС. В отношении владельцев баров и клубов, которые продолжили работать после 23:00, несмотря на запрет, будут возбуждены административные производства, юридическим лицам грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Нарушителей нашли на набережной канала Грибоедова, в Банковском переулке, на улице Рубинштейна, в Щербаковом переулке, на улице Гороховой, а также караоке-бары на Полтавской улице, Московском проспекте, набережной канала Грибоедова и 1-й линии Васильевского острова. В итоге девять заведений-нарушителей опечатали. К административной ответственности привлечены 180 посетителей баров.

Популярные новости

To Top