Общество: тут у нас ...

Рецидивист не оплатил счет и открыл стрельбу у ресторана в Москве

Полиция
background image / youtube

Посетитель ресторана «Тануки» на шоссе Энтузиастов в Москве открыл стрельбу в ответ на требование оплатить счет. Мужчина, представившись «охранником девушки», поспешил на улицу и начал палить в воздух при сотруднике заведения.

События развивались 27 декабря ближе к полуночи. После застолья более чем на 4700 рублей гость неожиданно покинул ресторан, не расплатившись. Контролер проследовал за должником, но тот выхватил пистолет, начал угрожать работнику и в конце концов выстрелил вверх. Свои действия злоумышленник аргументировал тем, что якобы является «охранником девушки» и должен «посадить ее в машину». 

Вскоре на место прибыли силовики, которые задержали дебошира с поличным. Им оказался 31-летний Александр А., за плечами которого — три судимости за грабежи и одна за кражу. Все злодеяния мужчина совершал в столице, где проживает в квартире матери. 

По данным РЕН ТВ, возле «Тануки» рецидивист пальнул из травматического пистолета Макарова укрупненного калибра. «Ствол» изъяли и направили на экспертизу, а подозреваемого поместили в ИВС. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные новости

To Top