Общество: тут у нас ...

Роспотребнадзор рассказал о правилах питьевого режима в школах

В соответствии с требованиями СанПиН, в школах должно быть предусмотрено централизованное обеспечение обучающихся питьевой водой, напомнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В образовательных учреждениях должно быть предусмотрено централизованное обеспечение обучающихся питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения», – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что питьевой режим в может быть организован в формах стационарных питьевых фонтанчиков или расфасованной воды. В школах должен быть обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении.

«При использовании установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, предусматривается замена емкости по мере необходимости, но не реже 1 раза в 2 недели», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Кроме того, бутилированная вода должна сопровождаться документами, подтверждающими ее происхождение, качество и безопасность.

Популярные новости

To Top