Общество: тут у нас ...

Россияне перепродают еду из McDonald’s по заоблачным ценам

Наггетсы Mcdonalds
background image / youtube

Россияне начали перепродавать вещи и продукты из ресторанов McDonald’s за десятки тысяч рублей из-за сведений о временном закрытии филиалов.

Объявления о продаже граждане размещают на «Авито». Так, в категории «коллекционирование» можно найти заказ из «мака» за 45 тысяч рублей, состоящий из коктейлей, чизбургеров, картошки фри и других популярных продуктов.

Фото: © avito.ru

Еще «Авито» пестрит частичной распродажей пищи. Вишневый пирожок, например, можно приобрести за тысячу рублей, а чизбургер и чикенбургер — за три. Монблан-Бургер и вовсе за 5990. 

Некоторые продают салфетки по цене 290 рублей за штуку или пакеты за 600 рублей. Иногда можно найти позиции с упаковкой от картошки фри (с ее остатками) за 500 рублей или подстаканник за ту же цену.

Фото: © avito.ru

При этом рестораны McDonald’s все еще работают. По сведениям источника «Известий», приостановка планируется на три месяца.

В контактном центре сети McDonald’s уточнили, что на девятое марта сведений о точной дате начала временного закрытия филиалов у них нет, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top