Общество: тут у нас ...

Семимесячный малыш получил ожоги, пока его мать находилась в запое

Медицинская помощь
GETTY IMAGES

В Петербурге 17 декабря в тяжелом состоянии госпитализировали семимесячного малыша с ожогами спины и шеи второй степени.

Как стало известно РЕН ТВ, ребенок получил травмы около 3-4 дней назад. Однако его мать находилась в запое и никак не пыталась помочь сыну. У ребенка также выявили отравление неизвестным психотропным веществом.

Во время прибытия медиков мать отказывалась от госпитализации малыша. Известно, что женщина не состояла на комиссии по делаем несовершеннолетних.

«Ребенок поступил в Детскую городскую больницу в тяжелом состоянии, с застарелыми 2-3-суточными ожогами, врачи диагностировали выраженную белково-калорийную недостаточность. Повреждений внутренних органов после обследования не обнаружено. На данный момент ребенок активно усваивает питание, сохраняется положительная динамика восстановления», — уточнили в региональном аппарате уполномоченного по правам ребенка.

В момент трагедии отец ребенка находился в командировке в другом регионе. Он пообещал вернуться в Петербург и забрать сына к себе.

Популярные новости

To Top