Криминал

Серийного «майонезного вора» в Перми вычислили по сломанной пятке

Полиция
background image / youtube

В Перми сотрудники правоохранительных органов задержали серийного вора, который не давал спокойно жить обитателям Свердловского и Индустриального районов. В ноябре 2021 года здесь было зафиксировано сразу несколько краж.

Как сообщили в краевом главке МВД России, домушник умудрялся не привлекать внимание посторонних, не оставлял следов и профессионально пользовался инструментом. При этом в квартиры на первых этажах он пробирался через окна или балконные двери. Ущерб от действий злоумышленника составил около 300 тысяч рублей.

«Все преступления также связывал еще один момент – под окнами полицейские находили пустые пластиковые ведра из-под майонеза либо строительных смесей. Также, изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка выяснили, что подозреваемый имеет характерную походку», – добавили в полиции.

Оперативники сумели вычислить вора по этой примете – выяснилось, что с 2017 года в Свердловском районе проживает мужчина, который почти всю взрослую жизнь промышлял кражами и регулярно отбывал наказание. А во время одного из «посещений» чужого дома он сломал пятку, поэтому теперь прихрамывает.

Догадки оказались верными – при обысках у него обнаружили часть похищенного имущества. Сам подозреваемый раскрыл главную интригу – для чего нужны майонезные ведра. Вор отметил, что подставлял их, чтобы спрыгивать из окна и не повредить ногу. Суд заключил предполагаемого преступника под стражу, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top