Криминал

СК завел дело после гибели людей от отравления алкоголем в Кургане

Автомобиль следственного комитета (СК)
sledcom.ru

В Курганской области следователи возбудили уголовное дело после отравления шести человек суррогатным алкоголем. Ранее сообщалось что трое из пострадавших скончались.

«В производстве следственного отдела по городу Кургану регионального следственного управления находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух и более лиц»)», — сообщили в региональном следственном управлении СК.

По предварительным данным, в сентябре были госпитализированы шесть человек после употребления суррогата. В течение месяца трое из них погибли, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Правоохранителям удалось установить человека, который сбыл пострадавшим смертельную отраву, в составе которой был метиловый спирт. Подозреваемым оказался 56-летний местный житель. Во время обыска у него в квартире и в машине было найдено и изъято около 60 литров суррогатного алкоголя. Он закупал его в разных регионах, чтобы в дальнейшем продать.

Мужчине было предъявлено обвинение, в настоящее время он находится под стражей, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top