Общество: тут у нас ...

Скандал с Ксенией Собчак перерос во флешмоб

Разгоревшийся скандал вокруг опубликованной фотографии Ксении Собчак в её инстаграме превратился в массовый флешмоб пользователей соцсети. 28 февраля светская львица выложила на своём аккаунте фотографию ужина с бутылкой водки знамений марки, а спустя несколько часов сооснователь салона красоты Wow To Go Анна Антонова заявила, что снимок в реальности был сделан её подругой Калистой Фениной в Лос-Анджелесе ещё 11 января.

Узнав о фальсификации фотографии, пользователи стали выставлять на своих страницах в социальной сети тот же самый снимок, призывая не удивляться волшебным свойствам удивительной водки появляться в разных местах, в разное время и у разных людей. По «мнению» пользователей, это настолько замечательный алкогольный напиток, что сам появляется вместе с икрой везде и всегда.

Люди также проявили креатив и стали переделывать фотографию, дорисовывая забавные элементы с помощью фотошопа.

Надо сказать, пишет Metro, что данная история могла бы остаться незамеченной широкой публикой, если бы не желание производителя водки замять за деньги скандал с фото у Собчак. Анна Антонова выложила у себя на странице скриншоты переписки с неким Сергеем, который назвался представителем бренда напитка и предложил ей «красиво выйти из ситуации» за 150 тысяч рублей. Он попросил её опубликовать записи в Facebook и Instagram, которые перевели бы скандал в шутку.

foto_04
foto_03

Отметим, что вскоре после начала этой истории, указанный снимок пропал из Instagram-аккаунтов обеих женщин. На фото были изображены стоящие на столе бутылка водки, открытая банка черной икры, тарелка с малиной, бокалы, рюмка и приборы.

Снимок Собчак, сделанный, по её словам, у неё в доме на Рублевке, сопровождала подпись: «Неплохое такое окончание дня. Приехала с «Дождя» домой, а у меня тут вот такой «джентльменский набор». Белок на ночь, да еще и с водочкой — многообещающе». Пост сопровождал хэштег #belugacelebration.

foto_01
foto_02

Популярные новости

To Top