Общество: тут у нас ...

Собянин рассказал об ограничениях в новогоднюю ночь

Мэр Москвы Сергей Собянин
1 / background image / youtube

Москвичам можно будет гулять в новогоднюю ночь, однако под запретом будут массовые мероприятия. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы не можем себе позволить рисковать жизнью и здоровьем людей, поэтому приняли решение о том, что массовых больших мероприятий в Новый год не будет. Будем праздновать дома…вы можете себе представить, если мы в этот непростой период устроим рождественские ярмарки или новогодние ёлки с огромным количеством детей, родителей, пир во время чумы? Надо просто ощущать ситуацию, в которой мы находимся», — сказал мэр.

В то же время он подчеркнул, что «никто не запрещает ходить по улицам, гулять в новогоднюю ночь».

«Когда каждый день умирают десятки москвичей, принимать решение о каких-то крупных культурно-массовых мероприятиях тяжело. Мне непросто принимать решения и по ограничениям, но ситуация такая, какая есть, и она требует определённых решений», — добавил он.

Ранее Сергей Собянин сообщил о введении дополнительных ограничений в столице с 13 ноября в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Они будут действовать два месяца — до 15 января 2021 года. В частности, он сообщил, что в связи с ситуацией вокруг коронавирусной инфекции в Москве не будут проводить массовых новогодних мероприятий.

По данным оперштаба, за сутки число случаев заражения коронавирусом в России выросло на 21 608 – до 1 858 568. Из них 5997 пришлось на Москву. Число смертей, связанных с коронавирусом, увеличилось на 439 – до 32 032. Вылечились 18 811 человек, общее число выздоровевших после заболевания COVID-19 составило 1 388 168.

Популярные новости

To Top