Общество: тут у нас ...

Соловьев: За что пили Путин и Трамп?

Соловьев: За что пили Путин и Трамп?
Daily Mail

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» рассказал о некоторых деталях работы Владимира Путина на саммите G20 в японской Осаке. По словам Пескова, на встречах с зарубежными коллегами российский президент активно использует иностранные языки: например, часто переходит на немецкий в беседах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, и на английский — с другими коллегами.

Песков не смог ответить на вопрос о том, за что чокались перед ужином вечером первого дня саммита G20 Путин и Трамп.

«Был какой-то общий тост?» — поинтересовался у Пескова ведущий программы Владимир Соловьев.

«Вот этого я не знаю, я просто не видел, в отличие от вас, вы следили как раз прямым эфиром. У меня не было такой возможности, поэтому я не могу вам ответить», — сказал пресс-секретарь президента.

По мнению Пескова, российский президент «наверное, должен быть удовлетворен» огромной работой, проделанной на саммите в Осаке.

«Он действительно по максимуму, с максимальным КПД использует, собственно, каждый час на подобных многосторонних форумах, как «двадцатка», — рассказал Песков.

Как сообщает ТАСС, гостей G20 угощали блюдами японской кухни. В качестве закуски был подан флан из запеченной сладкой кукурузы с желе из ракообразных и листьями шисо. Затем был подан бульон из щукорылого угря с баклажаном. Также гостям предложили морского черта, жаренного во фритюре, с цитрусовой приправой.

Основным блюдом была говядина «Тадзима», завернутая в бабмуковые листья. А на десерт принесли белый персик, вафли «монака» с тремя вкусами, чай из сакуры и сакэ.

Президент России Владимир Путин пришел на банкет со своим термосом. Дмитрий Песков пояснил, что у российского лидера там был чай.

Банкет прошел в зале приемов на территории Осакского замка. В своем вступительном слове Абэ рассказал, что замок был построен в XVI веке. Он стал символом города. Но в эпоху Мэйдзи в 1868 году замок был практически разрушен.

Популярные новости

To Top