Общество: тут у нас ...

Столичный «Папа Джонс» попался на тесте

Телеграм-канал Mash опубликовал видео, сделанное возле одного из столичных кафе сети «Папа Джонс». На записи сотрудник заведения руками отряхивает упавшее на землю тесто.

Мужчина неспешно берёт в руки один шарик теста, убирает всё, что к нему прилипло, и кладёт на поднос. Потом всё это повторяет со вторым шариком. Затем поднимает с пола подносы с тестом и уносит их на кухню, видимо, чтобы приготовить из них пиццу.

Согласно официальному комментарию пресс-службы компании «Папа Джонс», поступившему в редакцию, «… На видео действительно запечатлен сотрудник пиццерии «Папа Джонс», который грубо нарушил стандарты компании – однако самое важное то, что это тесто не использовалось для приготовления пиццы. Управляющий ресторана зафиксировал нарушение сразу, как только тесто было доставлено в пиццерию, и вся партия была утилизирована еще до публикации видеозаписи. В любом случае, после доставки из Центра Контроля Качества тесто хранится в пиццерии еще 2 дня до полного созревания и лишь затем используется для раскатки в основу для пиццы. Таким образом, оно не могло оказаться на кухне в этот день».

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top