Общество: тут у нас ...

Столичным бездомным раздадут куличи в честь Пасхи

Служба помощи бездомным «Помощник и покровитель» при содействии Русской православной Церкви планирует раздать нескольким сотням бездомных куличи и другие сладкие подарки в честь Пасхи. В организации отметили, что раздачу проведут 2 мая в центре социально адаптации.

Как рассказал Metro руководитель службы помощи бездомным «Помощник и покровитель» Илья Кусков, людям пора вспомнить о милосердии и начать помогать своим ближним, только так можно будет пережить сложный период в жизни нашей страны.

-Мы будем раздавать 2 числа сладкие подарки в Центре социальной адаптации «Люблино». Это где-то 360 наборов, в которые будут входить кулич, яйцо и конфеты. Также будем наливать чай и кофе. Куличи уже осветили, так что к празднику готовы. В связи с этим хотелось бы пожелать, чтобы люди больше уделяли внимания милосердным делам, потому что только объединившись мы сможем пережить тяжёлые времена и дождаться хорошего, — заявил он.

Напомним, что в этом году Пасха приходится на 1 мая. В рамках праздника в Москве будет проводиться масса мероприятий. Также различные акции будут проходить в этот день в честь Первомая.

Популярные новости

To Top