Видео

Тонны лосося вновь выкидывают на Камчатке

На полуострове Камчатка с появлением в реках лосося, идущего на нерест, вновь появились спонтанные свалки с тоннами выброшенной рыбы.

Так, очевидец 26 июля обнаружил в окрестностях села Соболево гору выброшенного лосося, отметив при этом, что рыба оказалась свежей. «За спиннинг людей чуть ли не в наручники заковывают за три горбыля, кто-то тоннами выкидывает», — посетовал автор видео.

Днем позже в этом же районе сотрудник прокуратуры Соболевского района обнаружил большое количество рыбных отходов возле Удовского карьера. Лосось был частично обработан и выпотрошен, многие тушки были без голов.

В ведомстве сообщили, что организовали проверку появления несанкционированных свалок рыбы. И пообещали, что действиям органов местного самоуправления будет дана соответствующая оценка.

Проблема свалок лосося возникает на Камчатке каждый год. Местные жители подозревают в этом рыбообрабатывающие предприятия, не успевающие полноценно переработать добытое.

На прошлой неделе местный житель снял на видео пиршество, устроенное медведями на месте, где выкинули тысячи рыбных голов.

Популярные новости

To Top