Общество: тут у нас ...

«Трезвым я его ни разу не видел»: главный нарколог России о пьянстве Ефремова

"Тот всегда был пьян": главный нарколог России о пьянстве Ефремова

Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн заявил, что неоднократно видел актера Михаила Ефремова. Причем тот всегда был пьян.

Брюн подчеркнул, что сотрудники Минздрава могли бы помочь актеру, поскольку существует большое количество процедур, которые способны замотивировать человека отказаться от алкоголя.

Впрочем, Ефремов ни разу к специалистам не обращался, заявил Брюн в ходе телеэфира.

«Я несколько раз видел Михаила Ефремова в разных ситуациях, и трезвым я его ни разу не видел», — отметил он.

Нарколог убежден, что часть ответственности за пьянство актера лежит и на его семье, которая должна была забить тревогу.

Авария с участием Михаила Ефремова произошла в понедельник, 8 июня, вечером на Смоленской площади. Находившийся за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee актер выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль ВАЗ одной из служб доставки продуктов, которым управлял 57-летний мужчина Сергей Захаров.

Ефремов был чудовищно пьян, не мог стоять на ногах и шатался, распространяя вокруг себя запах алкоголя. Узнав о том, что другой водитель тяжело пострадал, Ефремов заявил, что «вылечит его, потому что у него много денег».ПОДЕЛИТЬСЯЛучи поддержки: селебрити попытались оправдать пьяную аварию Ефремова

Позднее пострадавший скончался в больнице. Оказалось, что Ефремов выпил никак не меньше бутылки водки, да еще и находился в состоянии наркотического опьянения: под кокаином и марихуаной.

Актера обвиняют в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Свою вину Ефремов признал и был отправлен под домашний арест.

Популярные новости

To Top