Криминал

Убийца директора Burger King четверть века проведет в тюрьме

Судебное разбирательство
GETTY IMAGES

Убийца директора двух ресторанов Burger King Ирины Ахматовой Виталий Чикирев приговорен к 25 годам тюрьмы.

«Приговором суда Чикиреву назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а затем в колонии строгого режима», — сообщается на сайте СК.

Напомним, что 27 декабря 2018 года родственники 29-летней Ирины Ахматовой обратились в полицию с заявлением о ее исчезновении. Вечером 23 декабря женщина вышла с работы, села в свою машину «Ауди» и поехала в Тулу. На юге Москвы к ней присоединился попутчик, которого Ирина нашла через онлайн-сервис. После этого она перестала выходить на связь. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

30 декабря того же года полицейские задержали Чикирева, ранее судимого за мошенничество. Он признался в убийстве и рассказал, где спрятал тело.

Расследование этого дела завершилось в мае прошлого года. Следствие выяснило, что Чикирев завел на сервисе поиска попутчиков BlaBlaCar поддельные аккаунты, а затем забронировал все места в машине девушки, которая собиралась ехать из Москвы в Тулу. Уже в дороге преступник попросил у женщины отдать ему ценные вещи и деньги, но получил отказ, после чего расправился с Ириной.

Тело убитой он пытался скрыть в лесу, а машину перегнал в Ярославль, оставив на парковке. Во время расследования убийства полицейские схватили Чикирева и он дал показания.

Кроме того, следствию удалось установить причастность еще к двум аналогичным преступлениям: мужчина через объявления в Сети нашел двух женщин и совершил разбойные нападения, передает «РЕН ТВ».

Популярные новости

To Top