Общество: тут у нас ...

Участница конкурса по поеданию пирожных погибла в Москве

В минувшую субботу 15 февраля в московском баре  Killfish проходило состязание по поеданию пирожных. Победа ждала того, кто съест больше сладостей. Однако во время конкурса произошёл несчастный случай: лидировавшая 23-летняя девушка подавилась, задохнулась и умерла до приезда скорой помощи, передаёт РЕН ТВ.

Инцидент попал на видео. На записи видно, как девушка в какой-то момент падает на пол, вокруг неё тут же образовывается толпа.  При этом, по данным ТАСС, возможной причиной смерти стала остановка сердца.

Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, «речь о том, что 23-летняя девушка подавилась пирожными не идет, признаков асфиксии у неё не обнаружено».

Информированный источник сообщил «Интерфаксу«, что, по предварительным данным, смерть женщины может быть связана с проблемами с сердцем.

«По словам очевидцев произошедшего, женщина танцевала, подошла к стойке бара, где ей стало плохо, и она упала», — сказал собеседник агентства.

По факту произошедшего проводится процессуальная проверка.

Отметим, что ранее в феврале в этом же заведении посетителю при подаче «экстремального» коктейля сломали шею. В отношении 22-летнего бармена-стажёра завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Популярные новости

To Top