Общество: тут у нас ...

Ученые прочтут лекции в барах Петербурга

Петербуржцы смогут услышать лекции молодых ученых в барах города.

«Кампус» – это городской просветительский фестиваль, который пройдет 26-27 мая 2017 года. На несколько дней Петербург превратится в пространство, где ученые, преподаватели и эксперты из России и Европы будут рассказывать о вещах, важных для нас всех. В театре пройдут академические лекции, вечером в барах выступят молодые ученые, а в кино покажут научно-популярные и документальные фильмы.

— В 2015-16 годах мы уже проводили лекции на Новой сцене Александринского театра, а в этом решили пойти дальше и привлекать другие городские пространства – бары и кинотеатры. В целом форматы подбираются под идею casual education – учиться новому нужно там, где удобно и приятно находиться. Поэтому мы приглашаем к участию удобные, красивых и современные площадки, — рассказала Metro команда газеты «Бумага».

Программа

26 мая, пятница

Бары – одна из достопримечательностей Петербурга. Поэтому 26 мая в 7 барах выступят 14 ученых, по 2 лекции в каждом баре.

Примеры лекций:
— сотрудник отдела экспертизы Государственного Эрмитажа Денис Прокуратов – о том, почему подделки сложно скрыть от физиков и легко от гостей музея;
— научный сотрудник лаборатории физики сверхвысоких энергий (LUHEP) СПбГУ Андрей Серяков – о том, как выглядела Вселенная в первые мгновения существования;
— сотрудник Санкт-Петербургской филармонии Валерия Величко – о том, как полюбить слушать классическую музыку.

Вход: 200 рублей за напиток в баре, нужна регистрация.
Адрес: бары в центре города.
Время: с 19:30 до 22:00.

Популярные новости

To Top