Криминал

В «арбузном» деле всплыл таинственный дезинфектор

Полиция
background image / youtube

Из продуктового магазина «Магнит» на Совхозной улице, где массово отравились люди, были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Правоохранители обнаружили на съемке подозрительного мужчину, который, предположительно, проводил дезинфекцию помещения. 

На кадрах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, видно, как мужчина бродит по залу с устройством, похожим на генератор холодного тумана, который применяют для санобработки крупных зданий.

В какой-то момент он появляется в объективе возле прилавков с арбузами, сняв панаму и респиратор. Спустя короткий отрезок времени он снова надевает средства защиты и в буквальном смысле совершает побег из «Магнита».

В продуктовой сети нам подтвердили, что в ночь на 7 сентября в магазине на Совхозной действительно проводилась санобработка. 

«Обработку выполняет подрядчик средствами, которые разрешены. Их распыляют в специальном устройстве, используя установленную дозировку», – сообщил руководитель по связям с общественностью сети магазинов «Магнит» Антон Карпов.

Как сообщалось ранее, 10 сентября в результате острого отравления погибли 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка, проживавшие в доме на Совхозной улице. Мать погибшей девочки попала в реанимацию. Известно, что семья 8 сентября купила в «Магните» возле дома арбуз. Отравление им  одна из версий трагедии.

Кроме того, после гибели двух человек из дома в больницу были доставлены около 10 жильцов с признаками отравления. Некоторые из них рассказали, что ели арбузы и почувствовали себя плохо после трапезы.

Однако существуют и другие версии, в том числе отравление химикатами, которые использовали в доме для травли насекомых. Накануне эксперты взяли в доме пробы воды и воздуха.

Популярные новости

To Top