Криминал

В «Дикси» проведут служебное разбирательство по сообщению об участии кассира в ограблении

Полиция

Торговая сеть «Дикси» организовала служебную проверку по информации о возможном участии кассира в ограблении продавца медицинских масок, сообщил RNS вице-президент по надежности и защите бизнеса ГК «Дикси» Василий Булатов, уточнив, что инцидент произошел 14 апреля в Санкт-Петербурге.

«В группе компаний «Дикси» организована служебная проверка. В настоящее время указанный сотрудник отстранен от работы до выяснения всех обстоятельств. Компания сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает им необходимое содействие при проведении следственных мероприятий», – передали слова Булатова в пресс-службе «Дикси», отвечая на запрос, соответствует ли действительности информация о возможном участии сотрудника сети в ограблении.

Ранее о том, что полиция задержала работающего кассиром в «Дикси» мужчину по подозрению в ограблении продавца медицинских масок, со ссылкой на источник сообщил портал 78.ru.

«В Петербурге задержали кассира «Дикси», ограбившего продавца медицинских масок», – отмечало издание.

По информации портала, мужчина, продававший маски в Instagram, обратился в полицию после того, как трое неизвестных договорились с ним о встрече для покупки масок, но на месте отобрали изделия и скрылись.

«Всего было похищено 4000 медицинских масок, стоимостью 156 000 рублей», – отмечал портал. По информации 78.ru, кассир задержан «по подозрению в ограблении».

«Также полиция задержала одного его сообщника. По данному факту возбуждено уголовное дело», – отмечалось в издании.

Популярные новости

To Top