Общество: тут у нас ...

В Госдуме обсудят усиление мер по снижению рисков отравления алкоголем в Новый Год

Государственная Дума РФ
background image / youtube

В Госдуме обсудят ужесточение ответственности за продажу поддельного алкоголя перед Новым годом. Об этом сообщили депутаты ГД от «Единой России».

Обсуждение пройдет на заседании межфракционной рабочей группы. Вице-спикер Думы Шолбан Кара-Оол рассказал, что она была создана в конце осени в нижней палате парламента. Группа предназначается для работы над защитой граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз. 

Кара-Оол дополнил, что именно в праздничные дни Нового года растет смертность из-за распития алкоголя. Поэтому удалось активизировать пул депутатов еще до длинных выходных.

«В среду в Государственной думе состоится заседание межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз. В преддверии Нового года парламентарии, представители министерств и приглашенные эксперты обсудят меры по снижению рисков отравления алкоголем в преддверии празднования Нового года, а также ужесточение оборота реализации метилового спирта», — отметил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Депутат дополнил, что частные инициативы чиновников не должны нарушать государственную задачу здоровья сбережения нации, поставленную президентом. По словам Хамзаева, для этого в Думе собираются, обсуждают и разрабатывают единую стратегию важных законов для защиты здоровья людей.

Популярные новости

To Top