Общество: тут у нас ...

В крупных компаниях планируют провести новогодние корпоративы онлайн

Новый год
GETTY IMAGES

В текущем году большинство российских компаний намерены провести новогодние корпоративы в онлайн-режиме в связи со сложной ситуации из-за пандемии COVID-19, пишут «Известия».

По данным издания, такой формат собираются использовать в «Мегафоне», «Билайне», «Лаборатории Касперского», Yota, «Северстали», X5 Retail Group и других организациях.

Часть компаний намеревается сделать гибридные форматы праздника. Они хотят совместить проведение тематических мастер-классов и онлайн-концерты известных исполнителей. Некоторые собираются сэкономить на развлечениях или же направить средства на благотворительность.

Среди компаний малого и среднего бизнеса практически половина (более 43%) не сможет выделить бюджет на корпоративы, о чем свидетельствуют данные «Опоры России». Треть работодателей выразила готовность создать новогоднее настроение сотрудникам премиями и подарками.

Руководитель бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов московского отделения «Опоры России» Алексей Петропольский заявил, что ситуация с проведением корпоративов у малого и среднего бизнеса в настоящее время печальная, так как бизнес оптимизирует расходы и тратится только по необходимости.

Он отметил, что даже несмотря на то, что средняя стоимость проведения корпоратива на одного человека упала, по сравнению с 2019-м годом, практически вдвое и составляет от 3 до 5 тысяч рублей на человека, бизнес все же не готов к таким тратам.

Популярные новости

To Top