Общество: тут у нас ...

В Минздраве призвали не соблазнять людей продажей алкоголя в интернете

Интернет-торговля алкоголем

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн увидел «греховность» в попытках разрешить продажу алкоголя через интернет.

«Вот это я категорически против. Вы знаете, я все время вспоминаю высказывание, реплику какую-то Христа по этому поводу: «Любой грех можно простить, но горе тому, через кого этот грех приходит в мир». И вот все эти попытки распространить алкоголь в интернете сродни именно вот этой греховности, смертельной греховности. Нельзя потворствовать, нельзя соблазнять людей. Это преступление, на мой взгляд», – сказал Брюн в ходе пресс-конференции.

Ранее в Минздраве заявили RNS, что выступают против продажи алкогольной продукции через интернет. Фактически через интернет можно будет купить алкоголь в школе или в детском саду, что в настоящее время запрещено законом, отметили в министерстве.

В пресс-службе Минпромторга сообщили, что министерство согласовало соответствующий законопроект, сейчас он находится на рассмотрении в правительстве и, возможно, по нему будет вскоре принято более оперативное решение.

Популярные новости

To Top