Криминал

В Москве задержан лжеврач, «лечивший» пенсионеров гречневой крупой

Гречневая крупа

В Москве полиция задержала человека, который представлялся врачом и продавал пенсионерам гречку под видом лекарства, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Северное Тушино, передает АиФ. Его подозревают в серии мошенничеств в отношении пожилых жителей столицы.

Одной из потерпевших стала 84-летняя женщина, которой задержанный позвонил на домашний телефон и заявил, что он врач и что по результатам анализов у пенсионерки нашли серьезное заболевание, от которого ей нужно купить лекарство. Через некоторое время злоумышленник пришел домой к женщине и передал ей якобы медикаменты. По его словам, на следующий день к ней должна была прийти медсестра и дать схему лечения. Потерпевшая отдала мошеннику около 400 000 рублей. Днем позже она вскрыла сверток, и обнаружила в нем гречневую крупу.

В аналогичную ситуацию попала 87-летняя жительница Южного Тушина, которая отдала лжеврачу 100 000 рублей, купив вместо лекарства упаковку гречки.

По фактам этих инцидентов возбуждены уголовные дела. Подозреваемый был задержан на Сходненской улице Москвы и заключен под стражу.

Полиция полагает, что он может быть причастен к другим преступлениям в отношении пожилых людей. Предварительное расследование продолжается.

Популярные новости

To Top