Общество: тут у нас ...

В парках Петербурга могут оборудовать места для жарки шашлыков

Шашлык
GETTY IMAGES

В Петербурге могут появиться специализированные безопасные места для жарки шашлыков. Соответствующая инициатива принадлежит депутату Алексею Макарову.

В настоящий момент в городе на Неве разводить костры в парках нельзя, за это можно получить штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Однако не все горожане соблюдают правила.

Данная тема обсуждалась на заседании петербургского парламента.»Есть мемориальные парки, парки в центре города, но парки в спальных районах – там вполне можно подумать, где с учетом интересов жителей можно оборудовать такие места. Надо сделать так, чтобы людям было удобно. Я думаю, в этом году нет шансов успеть, потому что в случае принятия данного закона необходимо вводить изменения в подзаконные акты, в правила использования зеленых насаждений на уровне правительства города, и далее комитет по благоустройству должен на территории парков такие зоны оборудовать. Но чтобы это было в следующем году, необходимо принимать это сейчас», — цитирует слова Алексея Макарова телеканал «Санкт-Петербург».

Законопроект был принят в первом чтении.

Сейчас в Северной столице есть 42 специальные площадки, на которых разрешено разжигать огонь, передает Metro.

Популярные новости

To Top