Общество: тут у нас ...

В Петербурге пожаловаться на цены можно на «горячую» линию УФАС

Торговля

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы открыло «горячую» линию по вопросам повышения цен на социально-значимые продукты питания. Об этом сообщается на официальном сайте УФАС.

С жалобами можно звонить по номеру телефона 313 04 30. В случае обращения лучше заранее приготовить следующую информацию — на какой продукт из списка и на сколько повысилась  цена, в каком супермаркете и по какому адресу?

В список социально-значимых продуктов питания попали говядина, свинина, баранина, куры, мороженая рыба, сливочное масло, подсолнечное масло, молоко, куриные яйца, сахарный песок, поваренная соль, черный чай, пшеничная мука, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, хлеб и изделия из пшеничной муки, шлифованный рис, пшено, гречневая крупа-ядрица, макароны, картофель, капуста, лук, морковь и яблоки.
 
Напомним, на прошлой неделе петербуржцы активно стали скупать предметы первой необходимости, крупы и другие продукты на фоне новостей про пандемию коронавируса. В магазинах несколько дней можно было наблюдать пустые полки. Губернатор Александр Беглов посоветовал горожанам не впадать в панику и не закупать продукты впрок — на складах их достаточно и дефицита продуктов в ближайшее время не будет.

Популярные новости

To Top