Общество: тут у нас ...

В Петербурге шаверму отгоняют от метро

Шавермы у метро в Петербурге не будет. Как заявил губернатор Полтавченко, «Петербург – читающий город», он «должен таким и остаться», поэтому торговым павильонам с шавермой не место рядом со станциями метро, передаёт «Российская газета».

Градоначальник добавил, что принципиальное решение по этому поводу уже принято, «соответствующее поручение дано на заседании правительства».

«Я поставил задачу сохранить в 100-метровой зоне газетные киоски, цветочные павильоны и театральные кассы. Вот эти три вида торговых объектов мы оставим, а пирожки с шаурмой будем убирать.»
Прямая речь: цитата Полтавченко из интервью «РГ».

По словам Полтавченко, в 100-метровой зоне от станций метро останутся только цветочные павильоны, театральные кассы и газетные киоски. Эти меры внесены в проект соответствующего постановления правительства Петербурга.

Все остальные виды нестационарных торговых объектов, такие как пункты быстрого питания, будут выноситься за пределы 100 метров от станций, подчеркнул губернатор.

Многие петербуржцы отметили, что Полтавченко назвал мясо в лаваше с овощами шаурмой, а не шавермой, как обычно говорят в Петербурге.

Популярные новости

To Top