Общество: тут у нас ...

В России хотят узаконить «сельский туризм»

В России хотят узаконить «сельский туризм»
GETTY IMAGES/singerhof

К «сельскому туризму» предлагают относить культурный туризм, этнографический, гастрономический, событийный и аграрный туризм. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в мае. Об этом пишут «Известия».

Под термином «сельский туризм» авторы законопроекта подразумевают посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до 50 тыс. человек с предоставлением услуг по временному размещению, питанию, организации досуга, экскурсионных и иных услуг. К этому виду туризма предлагают относить культурный туризм, этнографический, гастрономический, событийный, аграрный туризм и другие.

Во всех фракциях нижней палаты инициативу готовы поддержать. По мнению экспертов, сельский туризм станет перспективным направлением и поспособствует развитию экономики в сельских населенных пунктах.

«Это перспективное направление во всем мире, но у нас оно, к сожалению, очень слабо развито. Оно будет направлено не только на развитие туристической отрасли, но и станет поддержкой для села и привлечет в него инвестиции», — отметил первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Член фракции КПРФ Владимир Кашин добавил, что в России много красивых мест, некоторые из которых находятся в сельской глубинке.

Популярные новости

To Top