Общество: тут у нас ...

В Сети обсуждают видео с директором, прогнавшим школьниц из столовой

Школьное питание
РИА Новости / youtube

В Сети появилось видео, на котором Надежда Иванась, директор школы № 29 в Новороссийске, отправляет детей из столовой покупать еду «в шаурму».

На кадрах девочки заявляют, что хотят купить булочку. Женщина спрашивает, питаются ли девочки с классом. Получив отрицательный ответ, педагог отправляет школьниц покупать булочку «в шаурме».

Позднее директор школы объяснила в беседе с РЕН ТВ свое высказывание, уточнив, что девочки пришли питаться не в свою перемену. 

«Дело было 19 октября во вторую смену, где-то 14:10. В это время идет питание второй смены и начальных классов. Это был обед. В это время зашли девочки со второй смены седьмой класс, которые кушают через урок в 15:00. Они встали на раздачу, в это время на раздаче находились я и ответственный по питанию. Я их попросила отойти, чтобы они не мешали накрыванию столов и тому месту, где дети получают питание. Они отошли в сторонку, я спросила, что они хотят на этой перемене, которая, в принципе, не их. Они говорят, что хотят купить булочку», – отметила директор.

По словам Иванась, девочки рассказали ей, что не питаются со своим классом из-за привередливости в еде. 

Директор заявила, что провела с девочками воспитательную беседу о пользе правильного питания в школьной столовой для растущего организма. После отправила их покупать булочки в ближайшую торговую точку.

«Но большинство в школе кушает такую еду. Она достаточно калорийная и правильная. Там полезные творог, рыба, печень, все полезное для растущего организма. Зачем булочки? Вот сейчас булочки поедят, а каждый день булочки вредно для здоровья кушать. Весь диалог состоял в этом. Они настаивали. Я сказала, что их питание – на следующей перемене, а булочку можно купить в соседней торговой точке, «в шаурме». Конкретно есть шаурму я им не рекомендовала», – подытожила Иванась.

Популярные новости

To Top