Криминал

В Улан-Удэ убийца с друзьями два дня пьянствовали рядом с телом жертвы

Арест, задержание
© Depositphotos

Крайне циничное и безрассудно жестокое преступление было совершено в Улан-Удэ. Там местный житель убил своего друга в разгар попойки. Это происшествие не помешало всей компании два дня предаваться пьянству рядом с трупом.

Преступление было совершено в декабре прошлого года. Обвиняемый в компании приятелей пришел в квартиру к знакомому, где вся компания предалась разгульному пьянству, сообщает СУ СК по Бурятии. 

В разгар застолья произошел конфликт, мужчина схватил нож и зарезал своего 39-летнего собутыльника. Примечательно, что злоумышленник настолько вошел в раж, что после поножовщины еще и избивал тело потерпевшего, а также прыгал на его груди. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Компанию убийство нисколько не смутило. Посчитав распитие водки более интересным делом, друзья оттащили тело убитого в спальню и продолжили пьянствовать. Все это продолжалось два дня, пока к компании не присоединилась соседка, не знавшая о произошедшем. 

Однако она случайно увидела в соседней комнате труп, после чего начала кричать. Обвиняемый ударил женщину бутылкой по голове и начал бить ее кулаками и угрожать убийством. Женщине удалось сбежать из негостеприимной квартиры через несколько часов.

В итоге на место событий прибыли оперативники. Компания заперлась внутри и продолжила пьянствовать, но застолье было прервано правоохранителями, которые вскрыли дверь и задержали злоумышленника.

Сейчас он заключен под стражу, мужчине грозит длительный срок лишения свободы. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top