Общество: тут у нас ...

Ветеринар из Архангельска выставил на продажу яйцо динозавра

Ветеринар из Архангельска выставил на продажу яйцо динозавра

На интернет-площадке Avito появилось необычное предложение купить настоящее яйцо динозавра с зародышем внутри. Житель Архангельска, представляющийся именем Сергей, продает окаменелость за 770?тысяч рублей, отметил портал «Ридус».

«Окаменелое яйцо динозавра с зародышем, тероподы, очень редкая находка, 65-120 миллионов лет, найдено на реке Онега, Архангельской губернии — 2010 год. Выставляю впервые», — написал продавец. 

Представленная на фотографии окаменелость действительно напоминает яйцо крупной рептилии с зародышем внутри. 

Отмечается, что Сергей не отдавал находку на экспертизу, однако он убежден в подлинности товара, так как он по образованию ветеринар. 

На прошедших выходных цена за яйцо была ниже и составляла 750 тысяч рублей. Сергей указывает, что готов оказать покупателю помощь в прохождении экспертизы и указать место, где нашел окаменелость. 

«Нужны деньги на лечение. Хотел оставить, это не монета — это круче, и у других этого нет», — заявил Сергей, объясняя продажу яйца. 

По словам первого проректора Северного (Арктического) федерального университета Бориса Филиппова, в Архангельской области неоднократно находили останки зверозубых рептилий, предков млекопитающих, живших раньше динозавров в пермский период (примерно 251-298 млн лет назад).

Популярные новости

To Top