Общество: тут у нас ...

Виновнику массового отравления детей в Красноярске предъявили обвинение

Автомобиль следственного комитета (СК)
sledcom.ru

В рамках расследования массового отравления детей в красноярских школах было предъявлено обвинение главе кооператива «Аленушка», в овощехранилище которого были найдены возбудители иерсиниоза. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. 

«По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», — говорится в сообщении.

Напомним, с 18 февраля по 3 марта в 27 школах Красноярска зафиксировали 114 случаев заболевания иерсиниозом среди учеников в возрасте от 7 до 14 лет. По уточненным данным СК, отравления были выявлены у 115 школьников.

Ранее стало известно, что Следственный комитет возбудил третье дело после отравления детей в школах. Прокуратура также начала проверку действий сотрудников муниципального центра питания, который должен был контролировать качество питания.

По данным Роспотребнадзора, питание в школах, где были зафиксированы отравления детей, организует ООО «Развитие», продукцию которому поставляли ООО «Респект» и СПК «Аленушка». Деятельность последних двух компаний была приостановлена на срок 85 дней.

Популярные новости

To Top