Общество: тут у нас ...

Виртуальные бары завоевывают популярность среди россиян

Алкоголь

В онлайн уже переехали многие способы проведения досуга. Так, за виртуальной стойкой бара встречаются жители самых разных стран, а еще они ходят друг к другу в гости.

Поклонники нового формата нашли в нем множество преимуществ. Например, на вечеринку вполне можно отправиться прямо в домашнем халате, а чтобы потом оказаться дома — достаточно сделать шаг от компьютера. Но есть у таких онлайн-посиделок и заметные риски, передает РЕН ТВ.

Компьютер, камера и микрофон. Теперь это все что нужно, чтобы устроить пятничный поход по барам. Именно онлайн-бары, дискотеки и клубы приходят на помощь, когда так хочется повеселиться. И не просто выпить, но и, как водится, поговорить. Возможно, даже спеть.

Всего за месяц самоизоляции веб-вечеринки стали пользоваться у заядлых тусовщиков бешеной популярностью. Даже правила для виртуальных гостей появились.  

«В пятницу, субботу приходится некоторые бары закрывать, то есть отсеивать аудиторию, по фейс-контролю смотреть», — говорит сооснователь агрегатора онлайн-баров Евгений Данченко.

Модераторы вместо охранников на входе. Сильно перебравших граждан в бар могут и не пустить. А вот на личных вечеринках прощают и не такое.

«Один товарищ камеру не отключил, а отключился перед ней сам. И иногда, когда мы видели, что он в своем окошке начинает заваливаться и падать, мы ему кричали: «Эй там, давай аккуратно, аккуратно, не свались», — пояснил ведущий онлайн-праздников Юрий Михлин.

Очевидный плюс онлайна — тащить домой уставшего от возлияний гостя никому не придется. А любители перебрать будут уверены, что утром они точно проснутся в своей если не постели — квартире точно. Строгий дресс-код исчез. Заходить в онлайн-бар можно хоть в тапочках — их все равно не видно. За знакомство, за хорошую связь — тост за тостом раскрывается закулисье онлайн-баров. Тут все как в реале, бывают даже вечеринки с продолжением.

«Парень с девушкой начали общаться, ну, так же познакомились. И у них какая-то симпатия возникла. Это честно, действительно такая история. И она говорит: приезжай. То есть действительно сразу же они обменялись телефонами. И все, она вышла из чата», — говорит участник вечеринки.

Надоел бар — добро пожаловать в ночной клуб. С новинками от диджеев.

«Любой человек с планеты может прийти ко мне на вечеринку. Где это видано, где это слыхано. Вот сейчас появилась такая возможность», — рассказал онлайн-диджей Олег Шкипер.

А еще такие вечеринки — единственный шанс без всяких перелетов собрать вместе друзей, которых раскидало по всему свету.

А это именно то, что особенно нужно во время самоизоляции.

«На изоляции не хватает внешних впечатлений, не хватает общения, не хватает эмоций, которых для них порождают другие люди», — считает социальный психолог Алексей Рощин.

Но, получая эмоции, можно и посадить иммунитет, который употребление спиртного сильно снижает, особенно если не удержать себя в руках. А еще стоит помнить: даже если бар виртуальный, похмелье точно окажется настоящим.

Внимание! Алкоголь в любом виде вреден вашему здоровью!

Популярные новости

To Top