Общество: тут у нас ...

Власти Москвы напомнили о запрете шашлыков и пикников в парках города

Шашлык

Глава Московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк напомнил, что в столичных парках пока что нельзя собираться большими компаниями, а также устраивать пикники и шашлыки. Об этом в среду пишет ТАСС.

Немерюк отметил, что несмотря на ослабление ограничений по коронавирусу, досуговые и физкультурные мероприятия в столице по-прежнему не разрешены.

«Коллективное пребывание москвичей на ограниченной территории с целью проведения досуга» пока запрещено, сказал чиновник.

С конца мая в Москве началось ослабление режима ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции в марте. С 9 июня были отменены самоизоляция и пропускной режим. Также возобновили свою работу салоны красоты, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству и киностудии, научные институты и общественные организации.

Следующие два этапа снятия ограничений в столице планируются на 16 и 23 июня. Предполагается, что сначала работу в полном объеме возобновят стоматологические клиники, музеи, выставочные залы и зоопарки, риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства.

С 16 июня предприятиям общественного питания разрешат открыть летние веранды, а с 23-го числа уже полностью возобновить работу.

Популярные новости

To Top