Общество: тут у нас ...

Власти Мытищ объяснили, откуда взялись червивые консервы в продуктовых наборах

Власти Мытищ объяснили, откуда взялись червивые консервы в продуктовых наборах

После шумихи в соцсетях, которую подняли родители, обнаружившие червей в сайре, многие захотели узнать, откуда взялись эти консервы. Напомним, пару дней назад некоторые семьи в подмосковных Мытищах и Пушкино получили от властей продуктовую помощь с червями.

Теперь выясняется, что поставка данных продуктовых наборов в помощь мытищинским семьям, уже месяц находящимся на самоизоляции в связи с коронавирусом, осуществлялась на основании договоров, заключённых с ООО «Комбинат питания».

– Наборы были получены в закрытых коробках с документами, подтверждающими качество продукции. При проведении внутреннего контроля нарушений по качеству рыбных консервов «Сайра» не выявлено, – рассказали Metro в пресс-службе администрации городского округа Мытищи.

Также уточнили, что предприятие «Комбинат питания» принесло свои извинения администрации, а также предъявило претензию производителю.

– С учетом выявленной проблемы семьям будет дополнительно выдана продукция другого производителя, – уверяют в администрации.

По словам местных чиновников, родители уже проинформированы о случившемся и по любым вопросам они могут обратиться в Управление образования администрации своего городского округа.

Популярные новости

To Top