Общество: тут у нас ...

Хозяйку бутылки водки попавшей в голову ребенку, вычислили по штрихкоду

Хозяйку бутылки водки попавшей в голову ребенку, вычислили по штрихкоду

Несколько часов назад в Москве, похоже, удалось вычислить человека, из-за которого едва не погиб годовалый ребенок. Брошенная в окно пустая водочная бутылка попала точно по голове малышу, гулявшему с мамой во дворе. Удар пришелся в область виска и был такой силы, что у самой бутылки даже откололось горлышко.

И пока родители спасали сына, жильцы дома пытались сами найти и задержать пьяницу, запустившего снаряд. Тем более что случай это не единичный, ситуация характерна для спальных районов: в типовых многоэтажках с сотнями квартир всегда найдется такой невменяемый сосед. Самое сложное — поймать его!

К кассе супермаркета подходит пожилая женщина и начинает выкладывать продукты из тележки. Продавец пробивает сосиски, фарш, майонез и бутылку водки, которая чуть позже станет орудием пусть и непредумышленного, но все же преступления. Опустошенную тару средь бела дня выбросят из окна девятого этажа, и она едва не убьет ребенка.

Ребенка увезли в больницу, сделали МРТ. Большая гематома, рассечение. И лишь чудом удалось избежать необратимых травм, передает РЕН ТВ. Бутылка сначала попала в ветку дерева, это значительно смягчило последующий удар. Прибывший на место наряд изъял орудие преступления в качестве вещдока. Полицейские нашли подозреваемую необычным способом. У каждого товара, будь то бутылка водки или бутылка воды, есть штрихкод. Отсканировав его, они узнали место продажи. Запросили камеры видеонаблюдения и выяснили личность покупательницы.

Живет она в том же доме, только окна выходят не во двор. А как раз на дорожку, по которой постоянно прогуливаются женщины с детьми. Отец пострадавшего мальчика в шоке от того, что люди могут вести себя настолько халатно. И очень удивлен, что ту самую бутылку, которая попала в голову его сына, предположительно, выбросила в окно 60-летняя пенсионерка. Под окнами и сейчас много стеклянной тары. Жители рассказывают, что выбрасывать их вот так, мимо мусорного бака, действительно что-то вроде местной традиции.

Отец пострадавшего мальчика уверяет, что нашел обидчицу своего сына еще раньше полицейских. И намерен наказать ее по всей строгости закона. О состоянии ребенка рассказывать он не захотел. Сказал лишь, что госпитализация не потребовалась, мальчика пока лечат дома. Пока — потому что не известно, как травма головы в таком раннем возрасте может сказаться на здоровье в дальнейшем.

Популярные новости

To Top