Общество: тут у нас ...

Захарова назвала каминг-аутом ответ Ринкевича на комментарий о борще

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ

«Очередным каминг-аутом» назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова ответ министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича на ее комментарий о внесении украинского борща в список наследия ЮНЕСКО.

В начале июня Киев обвинил Россию в «создании угрозы борщу». Это привело к тому, что в ЮНЕСКО действительно признали украинский борщ нематериальным наследием. На это Захарова отметила, что раньше «его просто ели», а не охраняли. Тогда в диалог вмешался Эдгар Ринкевич.

«Нравится – не нравится, терпи, моя красавица», – ответил он Захаровой на ее реакцию про внесение борща в список ЮНЕСКО.

Подобное не могло пройти мимо внимания официального представителя МИД РФ.

«Эдгар, вы же не по красавицам. Найдите себе красавца, и пусть он терпит. А я не ваша. Или это очередной каминг-аут?» – уточнила Захарова в своем Telegram-канале.

Стоит напомнить, что в 2014 году Эдгар Ринкевич стал первым политиком Латвии, который совершил каминг-аут, признавшись в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом восемь лет назад министр иностранных дел Латвии «с гордостью» сообщил в своих соцсетях.

Популярные новости

To Top