Общество: тут у нас ...

Заявление «блокадницы» Бузовой вызвало возмущение в соцсетях

Заявление "блокадницы" Бузовой вызвало возмущение в соцсетях

Телеведущая Ольга Бузова вызвала снова возмущение пользователей соцсетей. На своей странице в Instagram она выложила видео, где сидит за столом в купальнике и облизывает тарелку. «Ну если вкусно мне! Я блокадница», — говорит Бузова на камеру.

Это вызвало шквал негативных комментариев, вплоть до угроз расправы. Бузова попыталась оправдаться тем, что она родилась в Ленинграде и просто неудачно пошутила.

В общественных организациях блокадников считают, что всему виной плохое воспитание и незнание истории собственной страны.

«Человек, который считает себя причастным к какой-то культуре, к искусству, прежде чем делать какие-то комментарии по историческому событию, обязан с ним познакомиться. Это было не так давно, остались живые свидетели. Думаю, что ее родители или бабушка с дедушкой просто не донесли до нее ужас тех дней», — сказала «России 24» председатель Общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Жанна Киселева.

Телеведущий Владимир Соловьев посоветовал исполнительнице больше не говорить подобного, а продолжать облизывать тарелку.

«Иногда лучше жевать, а не говорить. Вот облизывала Бузова тарелку — вот и продолжала бы облизывать», — отметил ведущий. Соловьев выразил уверенность, что Бузова не хотела сказать ничего оскорбительного.

Он добавил, что существуют сакральные понятия, которые лучше не трогать даже в шуточной форме. «У таких людей на душе мозоль. Поэтому Бузову можно только пожалеть. У нее душа глухая», — полагает телеведущий.

Ведущий госхолдинга заключил, что хуже всего в этой ситуации то, что для кого-то Бузова является образцом для подражания.

Популярные новости

To Top