Криминал

Женщина до смерти забила сожителя граненым стаканом

Судебное разбирательство
GETTY IMAGES

Суд признал жительницу Свердловской области виновной в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, женщина до смерти избила своего сожителя граненым стаканом. 

«Следствием и судом установлено, что вечером 14 октября 2020 года подсудимая вместе со своим 46-летним сожителем пришли в гости в одну из квартир дома по улице Лермонтова в Новой Ляле. В ходе застолья подсудимая вступила в конфликт с сожителем и причинила ему несколько ударов гранёным стаканом по голове, а также удары руками и ногами по различным частям тела», — говорится на сайте СК.

После того как женщина избила гражданского мужа, она просто ушла из квартиры, где проходило застолье. Мужчина же не смог подняться с пола и вскоре умер. 

Суд назначил женщине наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, однако исполнение наказания временно отсрочено.

«В соответствии с действующим законодательством суд постановил отсрочить исполнение указанного наказания до достижения малолетним ребёнком осуждённой четырнадцатилетнего возраста», — говорится на сайте СК.

Популярные новости

To Top