Общество: тут у нас ...

Женщина обнаружила мышиный хвост в каше в детской больнице

Женщина обнаружила мышиный хвост в каше в детской больнице
© e1.ru

В Екатеринбурге пациентка пожаловалась на питание в детской больнице №15. Женщина, которая лежала в медучреждении с двумя детьми, рассказала, что на протяжении двух дней они питались больничной едой, а в один из дней обнаружили в каше мышиный хвост.

Она показала снимок этой каши, пишет издание E1.ru.

«Мы лежали в инфекционном отделении три дня, все это время я кормила детей тем, что нам выдавали. Я и сама в больнице заболела — ротавирус, не ела весь день, и тут на ужин принесли кашу. Я съела ложку, начала набирать вторую и увидела вот это. Мне стало плохо. Вживую и на ощупь понятно очень хорошо, что в каше был целый мышиный хвост», — рассказала Анастасия.

По ее словам, она обратилась к медсестре, которая также была шокирована увиденным, забрала тарелку и отнесла ее завотделением. Пациентка после этого написала отказ от госпитализации и с детьми покинула медучреждение.

По ее словам, в больнице ей сказали, что они не готовят еду сами, а получают ее от сторонней компании. Ей ответили, что кашу отправят на экспертизу.

В местном Минздраве отметили, что питание предоставляет компания, с которой заключен контракт, ей была выставлена претензия.

«Маме ребенка принесены извинения. Больница подает жалобу на изготовителя еды в Роспотребнадзор», — говорится в сообщении.

Популярные новости

To Top