Общество: тут у нас ...

Жители Патриарших прудов просят защиты от пьяных вечеринок

Жители Патриарших прудов просят защиты от пьяных вечеринок

Борьба жителей Патриарших прудов за тишину этой ночью достигла точки кипения. Они стихийно вышли на улицы собирать подписи с требованием прекратить вечеринки под окнами. Ещё до открытия летних веранд и снятия ограничений там стали собираться громкие компании и, как следствие, — пробки на дорогах. А как только режим самоизоляции ослабили, ситуация обострилась. Например, некоторые водители парковались прямо посреди дороги или на тротуарах и на всю громкость включали музыку. 

«Стоят на улице, все равно кричат, пьют алкоголь, плюются. Оставляют бутылки из-под пива, Патриаршие загажены пивом, семечками. Этот район перестал быть пригодным для жизни, здесь жить больше нельзя«, — говорит актер Александр Лазарев-младший

В происходящее вмешалась полиция — в громкоговоритель патрульные призывали гуляющих к порядку и соблюдению дистанции. Когда это не помогло, передает РЕН ТВ, для соблюдения закона о тишине к Патриаршим прибыли ещё несколько нарядов полиции. В прокуратуре уже начали проверку из-за жалоб горожан на шум.

Популярные новости

To Top