Общество: тут у нас ...

Жители района в Москве объявили войну «Пятерочке»

Торговая сеть "Пятерочка"
background image / youtube

В одном из районов столицы местные жители объявили войну продуктовому магазину, который изначально открывался ради их удобства. Это так называемая торговая точка шаговой доступности, но, как выясняется, чтобы завезти в неё товар, необходимо изменить жизнь целого района. И теперь люди вместо удобства получили вереницы грузовиков под собственными окнами, орущих и вечно недовольных грузчиков, которые регулярно и старательно сносят шлагбаум на пути к магазину.

Жители сразу четырех многоквартирных домов вышли во двор, чтобы полюбоваться пустотой. Установленные ими шлагбаумы — теперь без главных элементов. Стрелы исчезли. И сотни человек связывают это с грузовиками, которые очень долго ежедневно гремят моторами под окнами.

Царапают машины, ломают деревья – с тех пор как открылся этот продуктовый магазин, грузовики приезжают, как говорят, от 4 до 6 раз в день для выгрузки товара. Это быстро надоело, поэтому жильцы объединились и установили на каждом въезде во двор по шлагбауму –три с улицы Малахитовой и один — с проспекта Мира. Ещё два въезда, через которые автомобили с товаром могут попасть к магазину, находятся на территории жилого комплекса — по идее, грузовики должны пользоваться ими.

Но собственник помещения решил иначе: незаконно демонтировал 3 из 4-х шлагбаумов и спрятал их от жильцов.

На самом деле войну жителям объявила не продовольственная сеть, а люди, которые сдают ей помещение под магазин. Игорь Митрофанов, один из собственников, утверждает, что всё сделал по закону, никаких препятствий для наполнения полок товаром и, соответственно, его карманов деньгами быть не может. Якобы и депутаты, и прокуратура, и суд — «за него».

Только вот на руках у арендодателя не оказалось ни одной бумаги, которая на сегодня имеет юридическую силу. По факту Митрофанов совершил преступление — украл чужую собственность.

5 тысяч рублей от каждой семьи ушло на установку шлагбаумов – ущерб колоссальный. Но, видимо, риск окупаемый, пока дворы открыты к магазину, подъезжают на разгрузку. Грузчикам главное доставить товар до конечной точки – вот как они делали это раньше.

Когда чья-то машина выезжала из двора, сотрудники магазина закрывали инфракрасные датчики, отвечающие за подъём стрелы, и грузовик заезжал. И, видимо, обычные работяги теперь вновь включат смекалку. Дело в том, что Игорь Митрофанов, услышав, что на него идут писать заявление в полицию, решил внезапно вернуть шлагбаумы на место.

И хоть пустое место быть пустым перестало, а мнение жильцов четырех многоквартирных домов было услышано, борьба продолжится. По крайней мере до тех пор, пока суд не огласит окончательное решение, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top