Криминал

Жительницу ЕАО осудили за «минирование» кафе «Вдрабодан»

Полиция

Жительницу Биробиджана Еврейской автономной области приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно за ложное сообщение о «минировании» кафе «Вдрабодан», которое она не хотела покидать, сообщает областная прокуратура во вторник.

Суд установил, что в апреле 2019 года пьяная клиентка кафе, не желая его покидать в шесть утра, сказала одному из сотрудников, что «в помещении заложена бомба, и она скоро взорвется». Работник кафе позвонил в полицию. Прибывшие правоохранители эвакуировали посетителей и персонал. Помещения осмотрели, взрывчатых веществ не нашли.

«Суд признал 42-летнюю женщину виновной в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений… Суд приговорил ее к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что суд также удовлетворил заявленные гражданские иски о взыскании с осужденной материального ущерба. Сообщается, что женщина признала вину и раскаялась. Приговор в законную силу не вступил, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top