Общество: тут у нас ...

Жительницы Самарской области нашли карту мэра и устроили себе шопинг

Торговля, Ритейл. Торговля продуктами питания
GETTY IMAGES

В Самарской области местные жители обнаружили банковскую карту мэра города и отправились с удовольствием тратить с нее деньги. Инцидент произошел в Чапаевске в понедельник.

Незамеченной пропажа карты для градоначальника Александра Кузнецова не осталась: вскоре он узнал, что его зарплатой некто  предприимчивый подло решил воспользоваться. После того, как инцидент получил огласку, чиновник в своих соцсетях рассказал о неприятной ситуации, в которой оказался. 

«В понедельник я потерял карточку зарплатную и неожиданно обнаружил, что начали приходить сообщения на телефон, что какие-то творческие люди совершают покупки в нескольких магазинах с моей карты. Я обратился в полицию, попросил установить, кто это делает», — объяснил Кузнецов. 

Выяснилось, что шопинг на деньги с карты мэра устроили две женщины. Одна из них попросила встретиться с Кузнецовым для обсуждения произошедшего. 

Позже мэр уточнил, что карту и деньги ему вернули. 

«Мне кажется, что человек ошибся, поступил плохо и раскаивается в своем решении. Я не буду настаивать на привлечении к уголовной ответственности. Напишу заявление в полицию с просьбой не возбуждать дело в связи с малозначительностью деяния», — отметил Кузнецов. 

По его словам, передает РЕН ТВ, власти попытаются «подобрать новую работу, предложить участие в общественной деятельности, чтобы не оставалось времени на глупости».

Популярные новости

To Top