HoReCa. Новости общепита

Живодеры растерзали восемь павлинов в кафе в центре Москвы

Полиция
background image / youtube

В Москве полицейские ищут живодеров, которые убили павлинов в одном из кафе в центре города. Причем, по словам владельца заведения, это происходит уже не первый раз. Всего пару месяцев назад неизвестные проникли внутрь и расправились с птицами, а их туши раскидали по территории. Кому могли помешать экзотические пернатые, выясняла корреспондент РЕН ТВ Екатерина Лихоманова.   

Двери для посетителей в кафе на Бауманской 12 сентября закрыты. На территории работают сотрудники полиции, все перекрыто. Ночью неизвестные убили здесь павлинов.

Павлины жили в закрытом вольере. Летом они гуляли по территории кафе. Были местной достопримечательностью.

Владелец кафе Самвел Гаспарян сам лично сюда их привозил. Павлин – его любимая птица. Хотел, чтобы питомцы радовали гостей заведения своей красотой.

«Садисты! Живодеры. Это же не первый раз. Месяц назад сделали шесть штук, сейчас восемь… Садисты, звери, негодяи. Они здесь живут 15 лет. Первый раз сожрали, уничтожили. Точно один и тот же почерк», – уверен владелец кафе Самвел Гаспарян.

Действительно, месяц назад здесь также зверски расправились с птицами. Туши животных были разбросаны по территории кафе. Но живодера до сих пор не нашли. Дело в том, что поблизости нет видеокамер. Владелец кафе после этого случая взял на работу ночного охранника, сам лично приезжал сюда дежурить. Но почему-то именно в ту смену никого на месте не оказалось.

«Криминалисты уже не первый час работают на месте происшествия. Пытаются найти хоть какие-то зацепки. Повсюду ищут отпечатки пальцев. Возможно именно это и поможет выйти на след живодера», – рассказала корреспондент Екатерина Лихоманова.

Тяжело поверить, что это мог сделать человек своими руками. Одна из версий – живодер запустил в вольер с птицами нескольких собак. Кстати, жители дома напротив в ту ночь слышали лай.

«Удивилась, почему тут собаки, откуда собаки?! Их было несколько», – рассказала одна из местных жительниц.

Кому помешали экзотические птицы, будут выяснять сотрудники полиции. А пока можно только предполагать, почему неизвестные так жестоко расправились с животными. Павлины достаточно громкие, голосистые птицы. Возможно, кого-то их крики сильно раздражали. Хотя, люди, которые работают неподалеку, говорят, птицы им не мешали.

«Они кричали. Это еще было в мае, апреле. После этого они молчали. Мы даже удивлялись, почему павлины не орут. У них видимо период какой-то брачный был», – поделились они.

Владелец кафе Самвел Гаспарян надеется, что в ближайшее время стражи порядка все же найдут того, кто проник в вольер с птицами. А пока он планирует установить на территории заведения видеокамеры.

Популярные новости

To Top